Спальни из массива в Севастополе


Одной из самых популярных является мебель для спален, которая выполнена из массива дерева. Любители классического стиля в интерьере, как правило, являются первыми покупателями спален из массива дерева. Множество таких почитателей стараются купить спальни из массива в Севастополе также как и по всему Крыму именно у нас. Чтобы создать фасады, планки и балясины с объемной отделкой необходимо использовать именно натуральное дерево для их производства. Массив имеет более достойный и благородный вид, нежели недорогие материалы. Искусственное состаривание (отделка патиной) мебели из массива дерева используется производителями наряду с другими технологиями обработки древесной поверхности. Все это делается для того, чтобы массив дерева смог раскрыть все свои достоинства и мебель для спальни выглядела великолепно.


Какие породы дерева используются в производстве мебели для спален?

Для экономии средств на логистике, производители чаще всего используют те породы деревьев, которые произрастают в той местности, где находится предприятие по изготовлению мебели. К тому же, это логично в том плане, чтобы такая мебель долго прослужила, а материалу бы не пришлось терпеть адаптацию. В Севастополе и Крыму чаще всего используют следующие деревья:

  • дуб;
  • сосна;
  • ясень;
  • можжевельник (частично).


В Центральной России к дубам и соснам прибавляются еще и березовые деревья. В производстве мебели в Белоруссии также используют и сосну, и дуб. В Европе – бук.


Особенности эксплуатации мебели из сосны

Необходимо помнить, что прочность материала, из которого изготовлена мебель, очень важна для степени ее прочности. Дерево сосны, хоть и достаточно мягкий древесный материал, но при правильном отношении к изделиям из него, мебель прослужить очень долго. Главное придерживаться разумной влажности в помещении, а также среднего температурного режима. В таком случае мебель из сосны, прослужит вам долго, и не будет создавать хлопот в уходе за ней.