Как выбрать кровать в Симферополе? Советы и рекомендации


Оформление кровати – первая вещь, на которую обращает внимание покупатель. Спальное место должно соответствовать стилю комнаты, подходить по цвету и материалам. В данной статье вы узнаете, как правильно выбрать и купить кровать в Симферополе.


С чего начать выбор хорошего спального места? Прежде всего, кровать должна выполнять свою главную функцию – удобное спальное место. Самые популярные размеры кроватей: 120х200, 140х200, 160х200 и 180х200 см. Разумеется, спальное место не должна занимать все пространство в комнате, но и не должно быть слишком маленьким. Чтобы точно не разочароваться в покупке, продавцы предлагают полежать на постели прямо в магазине – это помогает оценить ее достоинства и недостатки.


Как выбрать основу для матраса?

Хорошая основа для матраса – залог прекрасного сна. Во многих постелях основа продается в комплекте, в недорогих вариантах вы сами покупаете нужную основу.


Какая основа для матраса улучшат ваш сон? Самыми полезными являются ортопедические варианты. На них хорошо ложится матрас, обеспечивается вентиляция. Ламели должны быть эластичными, но в то же время надежными, не быть меньше 5 сантиметров и не находится друг от друга больше, чем на 7 сантиметров. Выбирайте постель с 4 и более ножками.


Бывают постели и с жесткой основой. Материал такой конструкции – металл. На эту постель может ложиться человек с любым весом: конструкция все равно прослужит вам долго.


Функциональность кровати

Постели могут быть функциональными - в дополнение к ортопедической основе идет ящик для постельных принадлежностей или вещей. В таких кроватях верхняя часть поднимается, а внизу находятся ящики. Эта конструкции помогает избавиться от пары шкафов.



Материал конструкции и отделки

Пришло время выбрать материал для кровати. Есть несколько видов отделки, и все они подходят для разных спален. Какие-то материалы более экологичны, а какие-то прослужат вам не один десяток лет. Важен не только материал конструкции, но и ее отделки, так как он влияет на интерьер комнаты. От отделочного материала зависит внешний вид мебели – чем качественнее будет материал, тем аккуратнее смотрится мебель.


  • Массив. Самый экологичный материал из всех. Он натурален и приятен на ощупь, к тому же, очень надежен. Но массив боится перепадов температур и влаги.
  • Металл. Надежный и прочный материал, который прослужит не один год. Привлекательный металлический блеск украсит любой интерьер. Такая кровать точно не погнется и не сломается. В металлических кроватях активно применяется художественная ковка – узоры украсят вашу комнату.
  • МДФ. Такой каркас изготовлен из спрессованной стружки и является самым бюджетным вариантом. Его легко обработать, поэтому МДФ принимает любые формы и покрывается красками, лаками и т.п. Спальное место из МДФ продается как в собранном, так и в раздельном варианте.
  • Комбинирование металла и дерева. Производители используют разные дизайнерские решения, в том числе соединяют металлические и деревянные элементы. Такое решение иногда уменьшает стоимость кровати.
  • Отделка из кожи. Если материал натуральный, то кровать прослужит вам очень долго. Он плохо поддается загрязнениям и устойчив к влаге и перепадам температуры. Чаще всего, спальное место не все отделано натуральной кожей, а имеет только элементы отделки. Но даже небольшая часть натуральной кожи нуждается в тщательном уходе.
  • Отделка из экокожи. Этот материал является одним из экологичных вариантов, но по внешнему виду он ничуть не уступает настоящей коже. У него не только привлекательный вид, но и цена. Экокожа не несет вреда здоровью и прослужит вам долгие годы. Материал представляет собой покрытие на ткани, как гладкое, так и с небольшими трещинками, характерными для обычной кожи.
  • Заменитель кожи. Этот заменитель также наносят на ткань. У кожзама может быть несколько степеней жесткости и качества – все зависит от цены. Винилискожа долговечна, устойчива к загрязнениям и повреждениям. Используется в самых дешевых моделях кроватей.


Следуя этим рекомендациям, вы обязательно подберете спальное место, которое будет радовать глаз и служить вам долгие годы!